Maggio 18, 2024

Incontri pubblici in campagna elettorale


SERATE DI D-ML


Giovedì 23 maggio 2024 – PRESENTAZIONE CANDIDATI E PROGRAMMA DI GOVERNO

San Marino – Teatro Titano – Ore 20:30


Venerdì 7 giugno 2024SERATA DI CHIUSURA DELLA CAMPAGNA ELETTORALE

Acquaviva – Bar Fabrika 136 (Str. Genghe di Atto, 136) – Ore 18:30


SERATE TEMATICHE


Pre-campagna elettorale
Mercoledì 15 maggio 2024 – “Problema casa” a San Marino (organizzata da Libertas.SM) – ZAFFERANI ELISA

Domagnano – Sala Montelupo – Ore 18:30


Lunedì 3 giugno 2024 – “Futuro/Presente – Il mondo è nostro”, incontro pubblico dei giovani con la politica sammarinese (organizzata da A.G.E.C.S. e Azione Cattolica San Marino – Montefeltro) – TROINA GAETANO

Borgo Maggiore – Sala Joe Cassar (ex “International”) – Ore 20:45


INCONTRI ISTITUZIONALI NEI CASTELLI – TUTTE LE LISTE


Martedì 21 maggio 2024 – TROINA GAETANO

Borgo Maggiore – Sala Joe Cassar (ex “International”) – Ore 21:00


Mercoledì 22 maggio 2024 – FORCELLINI REFFI LORENZO

San Marino – Sala Polivalente di Murata – Ore 21:00


Giovedì 23 maggio 2024 – ZAFFERANI ELISA

Dogana – Centro Sociale di Dogana – Ore 21:00


Venerdì 24 maggio 2024 – CECCHETTI GIUSEPPE

Faetano – Sala del Castello – Ore 21:00


Lunedì 27 maggio 2024 – DOLCINI MIRKO

Gualdicciolo – Sala Centro Gualdo – Ore 21:00


Martedì 28 maggio 2024 – PELLICCIONI MICHELA

Domagnano – Sala Montelupo – Ore 21:00


Lunedì 3 giugno 2024 – MAZZA MARTINA

Montegiardino – Sala Polivalente “Maestra Tonina Pasquali” – Ore 21:00


Martedì 4 giugno 2024 – ANDRUCCIOLI CARLOTTA

Chiesanuova – Sala del Castello – Ore 21:00


Mercoledì 5 giugno 2024 – CASADEI SIMONE

Fiorentino – Centro Sociale di Fiorentino – Ore 21:00


Giovedì 6 giugno 2024 – RIGHI FABIO

Serravalle – Sala del Castello – Ore 21:00


TRASMISSIONI TV/RADIO


Lunedì 20 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – ANDREINI MIRELLA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – DOLCINI MIRKO


Lunedì 20 maggio 2024

– ore 21:00 – SPECIALE ELEZIONI RTV – FORCELLINI REFFI LORENZO


Martedì 21 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – BRUSCHI MICHAEL

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – ZAFFERANI ELISA


Mercoledì 22 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – PELLICCIONI MICHELA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – CHIARI FRANCESCO


Giovedì 23 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – CODICE’ NICOLA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – CECCHETTI GIUSEPPE


Venerdì 24 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – TROINA GAETANO

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – ANDRUCCIOLI CARLOTTA

– ore 21:00 – SPECIALE ELEZIONI RTV – PELLICCIONI MICHELA


Sabato 25 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – MAZZA MARTINA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – MAROCCHI SILVIA


Domenica 26 maggio 2024

– ore 20:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – MATTEONI CINZIA


Lunedì 27 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – FARAGONA LUCA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – MAZZA MARTINA


Martedì 28 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – RIGHI FEDERICO

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – ANGELINI ANDREA


Mercoledì 29 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – GUALANDI GIACOMO

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – RIGHI ELISABETTA

– ore 21:00 – SPECIALE ELEZIONI RTV – ZAFFERANI ELISA


Giovedì 30 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – RASCHI ANTONIO

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – GASPERONI LUCA


Venerdì 31 maggio 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – MAROCCHI SILVIA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – MAZZA ALESSANDRO


Sabato 1 giugno 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – TADDEI DANIELE

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – PELLICCIONI MICHELA


Domenica 2 giugno 2024

– ore 20:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – CHIARI FRANCESCO


Lunedì 3 giugno 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – FORCELLINI MARIA SARA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – CASADEI SIMONE

– ore 21:00 – SPECIALE ELEZIONI RTV – DOLCINI MIRKO


Martedì 4 giugno 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – CECCHETTI GIUSEPPE

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – FORCELLINI REFFI LORENZO


Mercoledì 5 giugno 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – DOLCINI MIRKO

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – RIGHI FABIO


Giovedì 6 giugno 2024

– ore 14:15 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – CODICE’ NICOLA

– ore 20:00 – TRIBUNA ELETTORALE RTV – TROINA GAETANO


Venerdì 7 giugno 2024

– ore 21:00 – SPECIALE ELEZIONI RTV – RIGHI FABIO

– ore 22:00 – APPELLO AL VOTO RTV – FORCELLINI REFFI LORENZO


NOTA: tutte le trasmissioni verranno replicate 1 ora circa dopo la messa in onda da palinsesto e pubblicate sulla pagina web di San Marino RTV


INCONTRI PRESSO SEDI CONSOLARI


Venerdì 24 maggio 2024

RAVENNA (Hotel Cube, Via Luigi Masotti 2) – ore 20:00 – RIGHI FABIO


Sabato 25 maggio 2024

FIRENZE (Hotel Indigo Florence- Via Jacopo da Diacceto 16) – ore 15:00 – ANDRUCCIOLI CARLOTTA

GENOVA (Sede ANACI – Via XX Settembre 2/35) – ore 15:00 – CASADEI SIMONE


Domenica 26 maggio 2024

ROMA (Hotel Donna Laura Palace – Via Lungotevere delle Armi 21) – ore 17:00 – TROINA GAETANO


Venerdì 31 maggio 2024

TORINO (Hotel Plaza – Via I. Petitti 18) – ore 18:00 – CHIARI FRANCESCO

RIMINI (Sede del Consolato – Corso d’Augusto 14) – ore 20:30 – FORCELLINI REFFI LORENZO


Sabato 1 giugno 2024

VENEZIA (Novotel Venezia Mestre Castellana – Via A. Ceccherini 21) – ore 17:00 – CECCHETTI GIUSEPPE

MILANO (Auditorium del Consolato – Via Santa Lucia 6) – ore 10:00 – RIGHI ELISABETTA


VIDEOCONFERENZE CON COMUNITA’ SAMMARINESI ALL’ESTERO


Sabato 25 maggio 2024

Comunità di GRENOBLE – ore 16:00 – MAZZA MARTINA


Domenica 26 maggio 2024

Comunità di PARIGI – ore 15:00 – DOLCINI MIRKO


Sabato 1 giugno 2024

Comunità di BUENOS AIRES – ore 15:00 (ore 10:00 in Argentina) – PELLICCIONI MICHELA

Comunità di NEW YORK – ore 18:00 (ore 12:00 a NY) – BRUSCHI MICHAEL

Comunità di DETROIT – ore 19:00 (ore 13:00 a Detroit) – ZAFFERANI ELISA